Ван Гал вошел в историю чемпионатов мира: тренер Нидерландов отреагировал на рекордный матч Мундиаля

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3881
Комментариев 0
Ван Гал вошел в историю чемпионатов мира: тренер Нидерландов отреагировал на рекордный матч Мундиаля
Луи ван Гал. Фото: Google

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал прокомментировал победу своей команды над национальной командой Эквадора (2:0), которая позволила ему установить рекорд.

Сборная Нидерландов в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира уверенно одолела Катар со счетом 2:0 и получила путевку в 1/8 финала зимнего Мундиаля.

Этот результат помог нидерландскому специалисту ван Галу установить рекорд по количеству матчам на чемпионатах мира без поражений.

Теперь на счету у ван Гала стало десять матчей в финальных турнирах чемпионатов мира. В них он одержал семь побед и три раза сыграл вничью, что является лучшим результатом среди наставников, не проигрывавших на мировых первенствах.

Но, несмотря на рекорд, специалист ван Гал недоволен формой некоторых своих подопечных.

«Мы были гораздо осторожнее при владении мячом и забили два хороших гола. Однако игра и форма некоторых футболистов по-прежнему не так хороши. Оранжевая футболка имеет большой вес».

Также ван Гал сказал, что форвард Депай – очень важный игрок для сборной Нидерландов.

«Мы меняем ситуацию через Мемфиса Депая. Он невероятно важен для команды. Я доволен его игрой. Не забывайте, что он не играл уже два месяца. Если мы хотим стать чемпионами мира, Депай должен играть», — приводит слова ван Гала NOS.nl.  

Ранее мы писали, что сборная Нидерландов установила уникальное достижение на ЧМ-2022.

В 1/8 финала сборная Нидерландов встретится с командой, которая займет второе место в группе B. Это будет кто-то из Англии, Ирана, США и Уэльса.

Читайте также «Нечего ему делать в Нидерландах!»: Леоненко жестко отреагировал на возможный трансфер Цыганкова в ПСВ «Нечего ему делать в Нидерландах!»: Леоненко жестко отреагировал на возможный трансфер Цыганкова в ПСВ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.