Мората в матче со Словакией на Евро не реализовал пятый подряд пенальти Испании (Видео)

Просмотров 3223

Альваро Мората не реализовал пенальти на 12-й минуте матча со Словакией. Для «красной фурии» это пятый подряд не забитый пенальти.

Альваро Мората не смог переиграть с 11-метровой отметки словака Мартина Дубравку и стал вторым футболистом сборной Испании, который не забил пенальти на текущем чемпионате Европы.

Первым был Жерар Морено, который промазал с точки в матче с Польшей (1:1).

Читайте также Голы Мораты, Левандовски и очередной незабитый пенальти: ничья Испании и Польши оставляет пиренейцев на третьем месте (Видео) Голы Мораты, Левандовски и очередной незабитый пенальти: ничья Испании и Польши оставляет пиренейцев на третьем месте (Видео)

Таким образом, испанский форвард продлил безуспешные попытки пробить пенальти испанцев до пяти неточных ударов. До Мораты своими шансами не воспользовались Серхио Рамос (два пенальти) и 21-летний нападающий Браги Абель Руис.

Отметим, что промах с пенальти не помешал Испании позже выйти вперед, а потом и закрепить успех в первом тайме над Словакией (2:0).