Мората в матче со Словакией на Евро не реализовал пятый подряд пенальти Испании (Видео)

Просмотров 2241
1 голос
0
0

Альваро Мората не реализовал пенальти на 12-й минуте матча со Словакией. Для «красной фурии» это пятый подряд не забитый пенальти.

Альваро Мората не смог переиграть с 11-метровой отметки словака Мартина Дубравку и стал вторым футболистом сборной Испании, который не забил пенальти на текущем чемпионате Европы.

Первым был Жерар Морено, который промазал с точки в матче с Польшей (1:1).

Таким образом, испанский форвард продлил безуспешные попытки пробить пенальти испанцев до пяти неточных ударов. До Мораты своими шансами не воспользовались Серхио Рамос (два пенальти) и 21-летний нападающий Браги Абель Руис.

Отметим, что промах с пенальти не помешал Испании позже выйти вперед, а потом и закрепить успех в первом тайме над Словакией (2:0).