Голы Мораты, Левандовски и очередной незабитый пенальти: ничья Испании и Польши оставляет пиренейцев на третьем месте (Видео)

Просмотров 10580
Комментариев 0
Голы Мораты, Левандовски и очередной незабитый пенальти: ничья Испании и Польши оставляет пиренейцев на третьем месте (Видео)

Команды не сумели превзойти одна другую в игре Евро-2020, поделив между собой драгоценные очки.

В рамках второго тура группового раунда континентального первенства Испания в Севилье на стадионе «Ла-Картуха» принимала Польшу.

Уже на второй минуте встречи гости потребовали пенальти. Полузащитник гостей Зелиньски упал в штрафной после борьбы с защитником, но судья проигнорировал этот эпизод.

Спустя четыре минуты поляки могли забивать с игры, но хавбек Клих пробил выше ворот.

После этого, Испания, как ей и полагается, завладела мячом и начала создавать давление на ворота оппонентов. И уже на 25-й минуте счет в матче был открыт.

Читайте также Германия уверенно обыграла Португалию благодаря двум автоголам (Видео) Германия уверенно обыграла Португалию благодаря двум автоголам (Видео)

Форвард хозяев Мората замкнул пас своего коллеги по амплуа Морено, но арбитр углядел там офсайд. Воспользовавшись системой видеоповторов, рефери изменил свое решение и указал на центр поля.

Для Альваро этот точный удар стал уже 20-м в 42 играх за национальную команду, повторив рекорд бывшего бомбардира Испании Давида Вильи.

Спустя девять минут обе команды создали по опасному моменту: у «Фурии Рохи» неплохим ударом со штрафного отметился Морено, а спустя минуту полузащитник сборной Польши Свидерски пробил выше ворот после передачи форварда Левандовски.

В концовке первого тайма оба коллектива могли забивать, но удар Свидерски прошел лишь слегка задел штангу, а от удара Левандовски спас голкипер испанцев Симон, совершивший великолепный сейв.

Читайте также Сборная Венгрии сыграла вничью с Францией на Евро-2020 (Видео) Сборная Венгрии сыграла вничью с Францией на Евро-2020 (Видео)

Вторая половина встречи началась с гола гостей. Хавбек Юзвяк сделал передачу на Левандовски, а тот пробил головой в левую сторону ворот.

Роберт стал первым поляком в истории, который сумел отметиться на трех чемпионатах Европы (2012, 2016 и 2020).

На 55-й минуте на поле в составе гостей в возрасте 17 лет и 264 дня вышел полузащитник Козловски. Он стал самым молодым игроком в истории континетальных первенств.

На 58-й минуте испанцы получили шанс вновь выйти вперед. Судья после просмотра повтора назначил 11-метровый за фол на Морено.

Приговор пошел исполнять сам пострадавший, но не сумел забить, попав лишь в штангу. На текущем Евро было забито лишь четыре пенальти из девяти.

Читайте также Как сборной Украины попасть в плей-офф Евро-2020: ситуация в группе перед последним туром Как сборной Украины попасть в плей-офф Евро-2020: ситуация в группе перед последним туром

На 84-й минуте Мората мог оформить дубль, но вратарь бело-красных Щенсный спас свою команду.

Финальный свисток рефери зафиксировал мировую 1:1, которая оставляет Испанию на третьей строчке группы E, а Польша, в свою очередь, замыкает квартет.

В заключительном туре подопечные Энрике встретятся со Словакией, а команда Соузы сразится со Швецией. Обе встречи состоятся 23 июня.

Обзор матча:

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.