Мощное усиление для Полесья перед стартом в УПЛ: команда Калитвинцева подписала любимчика Ротаня и защитника Динамо

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1936
Комментариев 0
Мощное усиление для Полесья перед стартом в УПЛ: команда Калитвинцева подписала любимчика Ротаня и защитника Динамо
Никити Кравченко. Фото: ФК Полесье

Новичок украинской Премьер-лиги продолжает будоражить трансферный рынок. Полесье оформило трансфер двух известных игроков – Никиты Кравченко и Эмиля Мустафаева.

Полесье на своем официальном сайте объявило о подписании правого защитника Динамо Никиты Кравченко. 26-летний игрок перешел в житомирский клуб на правах годичной аренды, однако в контракте прописана опция выкупа в конце сезона.

«Это «машина», это объем, это человек, который может сыграть два матча подряд. У него также очень приличный бэкграунд. Он уже давно у нас «на карандаше», но появился только на данный момент», – охарактеризовал новичка Юрий Калитвинцев.

Также, по информации журналиста Михаила Спиваковского, Полесье подписало полузащитника ФК Александрия Эмиля Мустафаева. 21-летний игрок присоединится к новичку УПЛ на правах свободного агента. 

Мустафаев при Руслане Ротане стал важным игроком ФК Александрия и не пропустил ни одного матча во второй половине сезона, хотя во времена Юрия Гуры получал не так много игровой практики.

  • В текущем сезоне Кравченко сыграл в аренде за Колос 16 матчей без результативных действий. Transfermarkt оценивает Никиту в 600 тысяч евро.
  • На счету Мустафаева в этом сезоне 19 игр, два гола и пять ассистов за Александрию. Transfermarkt оценивает его в 400 тысяч.
  • Ранее Полесье подписало экс-защитника Динамо Артема Шабанова, бывшего центрбека Колоса Сергея Чоботенко и голкипера Чиджоке Аниагбосо.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.