«Моя связь с Шахтером будет вечной»: Исмаили попрощался с «горняками» и вспомнил приезд на Донбасс Арену

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 962
Комментариев 0
«Моя связь с Шахтером будет вечной»: Исмаили попрощался с «горняками» и вспомнил приезд на Донбасс Арену
Исмаили. Фото: ФК Шахтер

Уже бывший левый защитник донецкого Шахтера Исмаили попрощался с «горняками» и болельщиками в своем инстаграме. Также бразилец вспомнил, как впервые попал на Донбасс Арену.

Многолетний левый защитник Шахтера Исмаили начал прощание с донецкой командой с воспоминаний о Донбасс Арене.

«13.02.2013 я прилетел в Донецк и прямо из аэропорта уехал на Донбасс Арену, Шахтер – Боруссия Дортмунд, был вечер Лиги чемпионов. Какая игра! Какая атмосфера, какие эмоции, какая ночь! 

На следующий день я подписал контракт с ФК Шахтер. Прошло девять лет, и мы вместе пережили волшебные моменты, невероятные ночи, увлекательные игры, тысячи эмоций, которые я мог испытать с каждым болельщиком "горняков"».

Также Исмаили признался, что его связь с Шахтером будет вечной.

«Пережили также и менее счастливые времена, но гораздо больше насладились моментами эйфории и славы. Игры, титулы и моменты, которыми мы жили, никогда не сотрутся из моей памяти. 

Сегодня, 30.07.22 закончился мой контракт с ФК Шахтер не так, как я себе представлял, не по своему желанию. Однако моя эмоциональная связь будет вечной».

Кроме того Исмаили поблагодарил Ахметова, болельщиков и украинский народ.

«Я горжусь тем путем, который мы прошли вместе, друзьями, которых я нашел, и опытом, который мы получили бок о бок. Особая благодарность президенту Ринату Ахметову за поддержку и доверие, я безгранично благодарен. 

Моя любовь, благодарность и уважение за прием и привязанность всем болельщикам Шахтера и украинскому народу. Слава Украине!», — написал Исмаили на украинском языке в Instagram.

Исмаили перешел в Шахтер из португальской Браги в феврале 2013 года за четыре миллиона евро. В составе донецкой команды бразилец сыграл 228 матчей, забил 16 голов и сделал 42 результативные передачи. 

Исмаили шесть раз становился чемпионом Украины и четырежды выигрывал Кубок страны. Контракт защитника с «горняками» действителен до лета 2023 года.

Читайте также Хочет зарплату как в Шахтере: бразильский клуб шокирован финансовыми запросами Исмаили Хочет зарплату как в Шахтере: бразильский клуб шокирован финансовыми запросами Исмаили
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.