«Моя жизнь»: любимчик Блохина в Динамо и хавбек сборной Украины поделился трогательными фото с женой и детьми

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 16831
Комментариев 0
«Моя жизнь»: любимчик Блохина в Динамо и хавбек сборной Украины поделился трогательными фото с женой и детьми
Евгений Макаренко с семьей, фото: Instagram

Полузащитник Фехервара Евгений Макаренко показал свою прелестную семью.

Бывший полузащитник Динамо, Говерлы, Кортрейка и Андерлехта, ныне защищающий цвета венгерского Фехервара Евгений Макаренко опубликовал снимки, на которых изображен сам футболист вместе со своей супругой Татьяной Макаренко и их двумя детьми: сыном и дочерью.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Makarenko Yevhenii (@yevhenii_makarenko)

«Моя любовь. Моя жизнь», — весьма лаконично, но вместе с тем емко подписал фото Макаренко.

Напомним, что 30-летний Евгений является воспитанником Динамо, в основной команде которого он дебютировал 18 августа 2013 года в матче чемпионата Украины против Таврии (2:0). Игрок практически сразу вытеснил из состава дорогостоящего новичка киевлян в лице левого защитника француза Бенуа Тремулинаса, за которого Динамо тем же летом отдало Бордо шесть с половиной миллионов евро.

Олег Блохин и Бенуа Тремулинас, фото: ФК Динамо

Но легионер проиграл конкуренцию номинальному хавбеку, который приглянулся тогдашнему главному тренеру бело-синих Олегу Блохину, который убедил Макаренко остаться в Динамо и не уходить в аренду. С тех пор он провел 61 матч за киевский клуб, в которых отметился двумя голами и пятью ассистами.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Makarenko Yevhenii (@yevhenii_makarenko)

В январе 2017 года украинец покинул родной клуб, а через полгода подписал контракт с бельгийским Кортрейком. Ударного сезона 2017/2018 (33 матча, два ассиста) Макаренко хватило для того, чтобы привлечь внимание флагмана — Андерлехта, который приобрел хавбека за один миллион и сто тысяч евро. 

Но в Брюсселе у экс-динамовца дела не пошли — 20 игр за два сезона и в январе 2020 года аренда обратно в Кортрейк.

Читайте также Аргентинский нападающий Александрии женился: завораживающие фото шикарной пышногрудой избранницы игрока Аргентинский нападающий Александрии женился: завораживающие фото шикарной пышногрудой избранницы игрока

Летом 2021 года аренда закончилась, но в Андерлехте Макаренко не остался. Его выкупил Фехервар за 200 тысяч евро, в составе которого он уже провел 18 игр, записав на свой счет три голевых паса. Вместе с ним в команде выступает Иван Петряк.

В активе Макаренко также 15 матчей в составе сборной Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.