«Может быть проблемой»: защитник Шахтера Витао неоднозначно ответил насчет своего будущего

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3006
Комментариев 0
«Может быть проблемой»: защитник Шахтера Витао неоднозначно ответил насчет своего будущего
Витао, фото: ФК Шахтер

Бразильский игрок рассказал, как он пережил первые дни нападения российской армии на Украину.

Центрбек Шахтера признался, что ему было страшно, особенно за маленького ребенка.

«Было много, очень много неопределенности. Мы не представляли, сможем ли мы покинуть страну, и тем более, когда это произойдет. Это были очень тяжелые дни. У меня хорошие отношения со всеми в команде. У нас всегда были потрясающие отношения. Но, без сомнения, сейчас мы гораздо более сплочены из-за случившегося».

Мы с женой боялись, что наш сын, которому всего три месяца, будет голодным, захочет пить или замерзнет. И я думаю, что это был самый большой страх других родителей, которые также были там».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Витао отметил, что ситуация в Украине достаточно проблемная, стране остро необходима рука помощи. Что касается его дальнейшей футбольной жизни, то пока он об этом не переживает.

«На самом деле в Украине все очень сложно. Страна действительно нуждается в помощи, в то время как все слишком заняты, просто пытаясь пережить войну и нехватку еды, воды и электричества».

Что будет в моей карьере дальше? Трудно думать об этом сейчас, потому что я вернулся из очень страшного места. В то же время, сидеть просто так, не играть и не тренироваться, тоже может быть проблемой», — приводит слова Витао Express.

Читайте также Так и не поиграл: стало известно, при каких обстоятельствах Нерес уйдет из Шахтера Так и не поиграл: стало известно, при каких обстоятельствах Нерес уйдет из Шахтера

Напомним, что недавно FanDay.net сообщал о желании Витао разорвать контракт с Шахтером, действующий до 30 июня 2024 года. Для этого игрок даже обратился в ФИФА.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.