«Может закончиться так, как с Кочергиным»: хавбек Зари намерен покинуть клуб – его не хотят отпускать

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2534
Комментариев 1
«Может закончиться так, как с Кочергиным»: хавбек Зари намерен покинуть клуб – его не хотят отпускать
Максим Хлань. Фото: Заря

Известный украинский футбольный журналист Михаил Спиваковский поделился информацией о проблемной ситуации луганской Зари с собственным футболистом Максимом Хланем.

Михаил Спиваковский сказал, что полузащитник Зари Хлань отказывается продлевать контракт с луганским клубом и намерен покинуть чемпионат Украины.

«Сейчас есть проблема с Хланем. Он не продлевает контракт. В Заре эти вопросы решаются старым дедовским методом: если ты не подписываешь контракт, то больше ни минуты не сыграешь, и у тебя есть неделя для размышлений. Отец футболиста считает, что Максиму нужно ехать куда-то за рубеж».

Также Спиваковский сказал, что Хлань может пойти путем Владислава Кочергина и добиться расторжения контракта с командой Патрика ван Леувена.

«В Заре его пытаются убедить: «Чувак, ты еще никто, давай мы тебя немного раскроем, ты что-то покажешь, и поедешь уже в лучший клуб». 

На самом деле, это может закончиться так, как с Кочергиным, который через юристов начал отстаивать свои права – что Заря не имеет права лишать его игры за первую команду», — сказал Спиваковский в эфире «ТаТоТаке». 

20-летний Хлань в нынешнем сезоне провел за Зарю во всех турнирах восемь матчей и отметился двумя результативными передачами.

Контракт игрока с Зарей действителен до 31 декабря 2023 года. Transfermarkt оценивает игрока в 200 тысяч евро.

Заря после 18-ти сыгранных матчей в чемпионате Украины занимает третью строчку турнирной таблицы УПЛ с 37 очками.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

В'ячеслав 2
В'ячеслав 2
20 марта 13:04
О и уже буксует.
0
0