Мудрик близок к новому клубу: Челси готовит аренду во Францию
После завершения дисквалификации Михаил Мудрик может отправиться во Францию. Челси готов отдать украинского вингера в аренду в Страсбург.
Украинский вингер Челси Михаил Мудрик может провести сезон-2026/27 во французской Лиге 1. По информации FootMercato, лондонский клуб рассматривает вариант с арендой 25-летнего футболиста в Страсбур.
Потенциальный трансфер выглядит вполне реалистичным, ведь у французского клуба есть общий владелец с Челси, что может значительно упростить оформление сделки.
После дисквалификации за нарушение антидопинговых правил Мудрик получил право вернуться в профессиональный футбол. В то же время, в лондонском клубе уже адаптировались к игре без украинца, поэтому не исключают его временный уход для получения стабильной игровой практики.
Ранее сообщалось, что интерес к Мудрику проявляли и другие клубы, в том числе представители Английской Премьер-лиги. Однако в Челси склоняются именно к варианту со Страсбуром, где у вингера будет больше шансов регулярно выходить на поле.
Последний официальный матч в составе синих Мудрик провел в конце ноября 2024 года. Тогда он принял участие в поединке Лиги конференций против Хайденхайма (2:0) и отличился результативной передачей.
31 июля 2026 года Футбольная ассоциация Англии (FA) официально объявила о завершении дисциплинарного дела в отношении украинца. После достижения мирового соглашения между FA, WADA и самим футболистом срок отстранения был признан полностью отбытым, а запрет на выступления отменен.
- Контракт Мудрика с Челси действует до 30 июня 2031 года.
- За лондонский клуб украинец провел 73 матча, забил 10 голов и отдал 11 результативных передач.