Мудрик будет играть под руководством нового главного тренера: Почеттино официально возглавил Челси

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5742
Комментариев 0
Мудрик будет играть под руководством нового главного тренера: Почеттино официально возглавил Челси
Маурисио Почеттино. Фото ФК ПСЖ

Маурисио Почеттино с нового сезона возглавит лондонский Челси, цвета которого защищает украинский вингер Михаил Мудрик. «Синие» официально объявили о возвращении аргентинского специалиста в чемпионат Англии.

Маурисио Почеттино стал новым тренером Челси, поставив подпись под двухлетним соглашением с «аристократами», которое может быть пролонгировано еще на сезон, сообщает пресс-служба Челси.

Аргентинец приступит к своим обязанностям первого июля. Владельцы лондонского клуба в лице Тодда Боэли, Бехдада Эгхбали, Хосе Э. Фелисиано, Марка Уолтера и Хансйорга Висса прокомментировали назначение.

«Спортивная команда провела кропотливый и продуманный процесс, которым правление гордится. Мы рады, что Маурисио присоединится к Челси. Он – тренер мирового класса с выдающимся послужным списком. Мы все с нетерпением ждем его в клубе».

Новоиспеченный тренер Челси выиграл конкуренцию у Юлиана Нагельсманна и Луиса Энрике, которых активно связывали с вакантной должностью на «Стэмфорд Бридж».

Как сообщает издание Relevo, перед Почеттино будет стоять задача вклиниться в борьбу за титул АПЛ и вернуться в еврокубки. В случае неудачи это может повлечь за собой сокращение зарплаты на 30% новичкам, а некоторые игроки даже подписали контракты с 50% повышением оклада в случае квалификации в ЛЧ.

  • Напомним, предыдущим местом работы Почеттино был ПСЖ, который он возглавлял с января 2021 года по лето 2022 года.
  • В Англии аргентинец сделал себе имя благодаря работе в Саутгемптоне (2013-2014) и Тоттенхэме (2014-2019), который в сезоне 2018/19 вывел в финал Лиги чемпионов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.