«Мудрик – феноменальный талант»: в Англии объяснили изменение подхода Поттера к украинскому вингеру Челси

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 11563
Комментариев 0
«Мудрик – феноменальный талант»: в Англии объяснили изменение подхода Поттера к украинскому вингеру Челси
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Украинский полузащитник лондонского Челси Михаил Мудрик пока еще полностью не адаптировался в новой команде и в английской Премьер-лиге. Талантливый вингер не всегда попадает в основной состав «аристократов».

Журналист CBS Бэн Джейкобс в интервью GIVEMESPORT заявил, что Мудрику будет полезно иногда оставаться в запасе, пока он адаптируется к жизни в Англии.

«Я думаю, что Мудрик вступает в стадию, когда его поощряют тем, что не дают оказывать на себя большого давления, изучать культуру Челси и не дают учиться бегать раньше, чем ходить. Вот почему Поттер защищает его и не всегда выпускает в стартовом составе».

Эксперт добавил, что главный тренер Челси Грэм Поттер правильно делает, что на данном этапе дает Мудрику немного времени на поле. Украинец должен привыкнуть к новой обстановке и в будущем это пойдет ему только на пользу.

Напомним, что в матчах с Фулхэмом (0:0), Вест Хэмом (1:1) и Боруссией Д (0:1) Михаил выходил в стартовом составе, а вот в следующих поединках его выпускали либо на замену, либо он вообще не появлялся на поле.

«Он сыграл в игре против Лестера (3:1) и сделал ассист. Надеюсь, тактика не играть с ним в каждом матче и не давать ему испытывать давление от переезда и ценника пойдет на пользу и Мудрику, и Челси, и он начнет по-настоящему прогрессировать, потому что он феноменальный талант».

Мудрик стал игроком Челси в январе этого года. За его переход из Шахтера «аристократам» пришлось выложить 70 миллионов евро и плюс 30 миллионов евро могут уйти донецкому клубу в качестве бонусов.

Контракт 22-летнего вингера с лондонским клубом рассчитан до лета 2031 года. Портал Transfermarkt оценивает его в 60 миллионов евро.

В этом сезоне украинец сыграл в составе Челси в семи матчах, в которых отметился одним ассистом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.