Мудрик и его будущее в Челси: в Англии сообщили о проблеме украинца на фоне двух голов его нового конкурента

Дмитрий Венков
Просмотров 889
Михаил Мудрик и Иан Матсен. Коллаж: FanDay.net

Украинский вингер Челси Михаил Мудрик получил для себя нового конкурента. В двери команды Маурисио Почеттино стучится 21-летний нидерландский футболист Иан Матсен.

Челси провел первый товарищеский поединок на предсезонном турне в США. Команда разгромила Рексем (5:0), а героем встречи стал Иан Матсен.

Футболист, который минувший сезон провел на правах аренды в Бернли, появился на поле в стартовом составе на позиции левого вингера (хотя в основном он играет слева в обороне), и оформил дубль.

Матсен отыграл только первый тайм, после чего был заменен. При этом его голы на 3-й и 42-й минутах встречи были единственными до перерыва.

Английская пресса отметила перформанс таланта.

«Синим понадобилось всего три минуты, чтобы выйти вперед. Крайний защитник, выступавший в качестве вингера в расстановке 4-2-3-1, получил передачу Николаса Джексона и отправил мяч в ворота».

По мнению журналистов, главный тренер команды Маурисио Почеттино должен был остаться доволен игрой подопечных.

«Почеттино должен был быть доволен увиденным. Его молодежь молниеносно отдавала передачи в ноги, формировала треугольники, чтобы сохранить владение, и играла в одно касание».

Матсена считают одним из лучших игроков первого тайма.

«За несколько минут до перерыва Челси удвоил свое преимущество, и это снова была та же комбинация: Матсен ловко обыгрался с Джексоном и Карни Чуквуэмекой, прежде чем точно пробил в нижний угол. Он выглядел уверенным в «обращении с мячом, а также надежно защищался».

Журналисты видят в нидерландце угрозу для 22-летнего украинского вингера Михаила Мудрика.

«Неудивительно, что наставник Бернли Винсент Компани отчаянно пытается вернуть Матсена. Челси получил нового левого защитника, но он также может «напрягать» того же Мудрика, если продолжит играть так же», – пишет издание Express.

• Контракт Матсена с Челси рассчитан до 30 июня 2024 года. В минувшей кампании он в 42 матчах за Бернли отметился четырьмя голами и шестью ассистами;
  • В активе Мудрика за полгода в Челси две результативные передачи в 17 поединках. На матч с Рексемом он не попал в заявку.