Мудрик и грандиозная перестройка Челси: синие укажут на дверь 15 игрокам – это решение повлияет на украинца

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 8740
Комментариев 0
Мудрик и грандиозная перестройка Челси: синие укажут на дверь 15 игрокам – это решение повлияет на украинца
Михаил Мудрик и Грэм Поттер. Фото: Getty Images

Челси, цвета которого защищает Михаил Мудрик, нацелен в ближайшее летнее трансферное окно совершить кадровую революцию и попрощаться с большим количеством своих футболистов.

Челси летом хочет решить проблему переизбытка игроков, с которым уже сложно справляться главному тренеру синих Грэму Поттеру на тренировках. Сейчас в обойме команды целых 32 человека. Вероятно, этот фактор также влияет на отрицательные результаты команды (10-е место в АПЛ).

Как сообщает издание Telegraph, клуб намерен избавиться от футболистов, которые не приносят пользу команд и не готовы продлевать контракты с клубом на срок более трех лет.

По информации источника, владелец Челси Тодд Боэли готовится провести переговоры с 15 футболистами первой команды, дабы выяснить, кто нацелен на продолжительное сотрудничество с клубом. В приоритете будет общение с игроками, у которых осталось менее 2,5 лет по контракту.

В частности, у клуба много сомнений касаемо перспектив следующих исполнителей:

  • Мейсона Маунта;
  • Хакима Зиеша;
  • Рубена Лофтуса-Чика;
  • Кристиана Пулишича.

У Маунта заканчивается контракт в конце следующего сезона. Если сторонам не удастся договориться об условиях нового соглашения, то вполне возможно, что он будет продан летом. Интерес к нему проявляет Ливерпуль. Остальные трое игроков не рассматриваются в качестве основных.

Кристиан Пулишич, фото: Getty Images

Также отмечаетмя, что Челси готов инвестировать деньги в новых футболистов и повышать зарплату действующим игрокам, которые этого заслуживают, только после продажи ненужных исполнетелей, дабы соблюдать правила финансового Fair Play.

Отметим, что если Челси все же продаст Пулишича летом, то для Мудрика это будет означать потерю одного из своих прямых конкурентов по позиции левого вингера. Сейчас данную роль исполняет Рахим Стерлинг.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.