Мудрик и Ко довели Поттера: уволенный экс-тренер Челси полетел отдыхать на другой конец света

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1543
Комментариев 0
Мудрик и Ко довели Поттера: уволенный экс-тренер Челси полетел отдыхать на другой конец света
Грэм Поттер. Фото: ФК Челси

В понедельник, третьего апреля, лондонский Челси объявил об увольнении Грэма Поттера с поста главного тренера команды из-за неудовлетворительных результатов в этом сезоне.

Грэм Поттер возглавил Челси в сентябре прошлого года, но его работа в лондонском клубе продлилась совсем недолго. Команда под его руководством не прогрессировала и руководство Челси приняло решение прекратить с ним сотрудничество.

Сразу после увольнения Поттер решил отдохнуть и отправился с женой и тремя детьми на Мальдивы. Он потратил 20 тысяч фунтов на отдых, сообщает The Sun.

Также Поттер не забыл проверить результат Челси с Ливерпулем (0:0). Сообщается, что английский тренер наблюдал за своей бывшей командой во время полета на Мальдивы. 

«Грэм определенно не открывал шампанское и, если уж на то пошло, выглядел немного мрачным. Он оживился во время полета – возможно, знание того, что Челси все еще борется без него, подбодрило его», – сообщил источник изданию.

Михаил Мудрик и Грэм Поттер. Фото ФК Челси

Добавим, что Челси потерял целое состояние, наняв Поттера на должность главного тренера команды. Переход англичанина и его помощников из Брайтона обошелся в 22 миллиона фунтов стерлингов.

47-летний специалист заработал около семи миллионов фунтов стерлингов за время своего пребывания на «Стэмфорд Бридж», а компенсация за досрочный разрыв контракта составит 13 миллионов фунтов.

Основным претендентом на вакантное место в Челси является экс-наставник сборной Испании Луис Энрике, а до конца сезоне «аристократов» может возглавить Фрэнк Лэмпард.

  • Напомним, что за Челси выступает украинский вингер Михаил Мудрик, которого лондонский клуб приобрел у Шахтера минувшей зимой за 70+30 миллионов евро.
  • На данный момент «аристократы» занимают 11-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 39 очков.
  • В ближайшем матче чемпионата Англии Челси сыграет на выезде с Вулверхэмптоном. Поединок состоится восьмого апреля и начнется в 17:00 по киевскому времени. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.