Мудрик останется в Челси надолго: стали известны финансовые условия контракта украинца

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 123
Комментариев 0
Мудрик останется в Челси надолго: стали известны финансовые условия контракта украинца
Михаил Мудрик и Энцо Фернандес. Фото: ФК Челси

Лондонский Челси воспользовался опцией продления контрактов Михаила Мудрика и Энцо Фернандеса. Оба игрока смогут выступать за синих и после своего 30-летия.

Энцо Фернандес присоединился к Челси в январе 2023 года. Базовая стоимость аргентинского представителя составляет 121 миллион евро. Это делает его самым дорогим футболистом в истории лондонского клуба.

На данный момент центральный полузащитник сыграл 60 матчей и получил неоднозначные отзывы. Несмотря на это, как сообщает журналист Низаар Кинселла, синие решили продлить с ним контракт.

Новый контракт Фернандеса рассчитан до 30 июня 2032 года, когда игроку исполнится 31 год. Еженедельная зарплата игрока установлена на уровне 180 000 фунтов стерлингов.

Михаил Мудрик будет зарабатывать чуть меньше. Украинский вингер также получил продление контракта от Челси. Его контракт истекает 30 июня 2031 года, когда ему исполнится 30 лет.

По этому контракту представитель Украины будет получать 97 000 фунтов стерлингов в неделю. На данный момент на счету футболиста 50 матчей, шесть ударов и четыре передачи за Челси.

  • Мудрик в этом сезоне сыграл 33 матча во всех турнирах за Челси, забил шесть голов и отдал два ассиста.
  • Лондонский клуб занимает девятое место в турнирной таблице АПЛ, имея 44 балла и три игры в запасе.
  • Уже в понедельник, 15 апреля, Челси сыграет против Эвертона Виталия Миколенко. Начало игры запланировано на 22:00 по Киеву.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.