Мудрик «получил» игровой номер в Арсенале: в Англии раскрыли цифры, которые будут нанесены на футболку Михаила

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 14436
Комментариев 0
Мудрик «получил» игровой номер в Арсенале: в Англии раскрыли цифры, которые будут нанесены на футболку Михаила
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Надежды Арсенала на усиление состава во время январского трансферного окна, похоже, укрепились. Лондонский клуб намерен приобрести нескольких футболистов.

Одним из главных трансферов Арсенала должен стать вингер донецкого Шахтера Михаил Мудрик. «Канониры» настроены сделать предложение по переходу талантливого украинца в январе. 

Ранее была информация, что Шахтер готов снизить цену на Мудрика до 40 миллионов фунтов плюс бонусы. Конечно, это не гарантия, что вингер покинет донецкий клуб в январе. Но если это окажется правдой, то болельщики будут с нетерпением ждать, когда он будет держать футболку Арсенала на презентации.

В настоящее время в Шахтере Мудрик носит футболку с номером 10, также он играл под этим номером и в сборной Украины. В Арсенале под номером 10 играет Эмиль Смит-Роу, а правила английской Премьер-лиги гласят:

«Пока игрок остается в клубе, он сохраняет свой номер на футболке в течение всего сезона, для которого он был выделен». 

Это означает, что Мудрику придется выбрать другой номер на футболке, если он присоединится к команде северного Лондона в январе.

В киевском Арсенале у Мудрика был довольно уникальный выбор 91-го номера, кроме того, он использовал 14-й номер в течение своего короткого пребывания в Десне в сезоне 2020/21.

Как сообщает Football London, в настоящее время 20-й номер остается вакантным в Арсенале после того, как летом Нуно Тавареш перешел в аренду в Марсель. То же самое относится и к номеру 91, но его никогда не носил ни один игрок основы. Таким образом, скорее всего, выбор украинца падет на 20-й номер.

В нынешнем сезоне во всех матчах за Шахтер Мудрик провел 18 матчей, забил десять голов и отдал восемь результативных передач. Отметим, что контракт игрока с Шахтером рассчитан до 31 декабря 2026 года.

Читайте также Определился лучший игрок Шахтера в ноябре: победитель забрал приз третий раз подряд Определился лучший игрок Шахтера в ноябре: победитель забрал приз третий раз подряд
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.