Мудрик сделал ассист в поединке Челси: известна оценка украинца за победный матч в Кубке английской лиги

Просмотров 60
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

В матче 1/16 финала Кубка английской лиги Челси разгромил Барроу (5:0), который выступает во Второй лиге, что является четвертой ступенью футбола в Англии.

Михаил Мудрик провел полный матч на позиции левого вингера хозяев и сделал голевую передачу. Это первое результативное действие украинского вингера в текущем сезоне.

На 48 минуте Мудрик оформил ассист на Педру Нету. Украинец провел на поле весь матч.

Видео результативного действия от украинца смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

После завершения матча авторитетный статистический портал WhoScored оценил выступление Михаила в 8.1 балл. Это третий лучший показатель среди всех футболистов поединка.

Главным героем матча стал нападающий Челси Кристофер Нкунку, который оформил во встрече хет-трик и заработал от WhoScored максимальную оценку – 10.0.

• После пяти туров Челси имеет в активе десять очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре синие дома сыграют против Брайтона. Поединок запланирован на 28 сентября (17.00).
  • Мудрик в текущем сезоне сыграл за Челси в пяти поединках во всех официальных турнирах: две результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает украинского вингера в 35 миллионов евро.