Мудрик стал частью экспериментов нового тренера: новый тренер Челси заиграл украинца на неожиданной позиции

Просмотров 125
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Главный тренер лондонского Челси Энцо Мареска объяснил решение выпустить Михаила Мудрика на правом фланге во время товарищеской игры с Манчестер Сити.

4 августа лондонский Челси встретился с Манчестер Сити (2:4) в рамках предсезонного американского турне. Вингер сборной Украины Михаил Мудрик принял участие в матче, выйдя на поле с первых минут и отыграв первый тайм встречи.

В матче украинец действовал на непривычном для себя правом фланге. Решение поставить игрока на другой фланг в комментарии изданию Football London объяснил новый главный тренер лондонцев Энцо Мареска:

«В определенные моменты сезона все они [атакующие футболисты] могут играть на разных позициях. На днях Миша (Михаил Мудрик) сыграл справа, просто чтобы посмотреть. Такое может произойти. Я знаю, что Миша лучше играет слева, чем справа», – сказал Мареска.

Михаил Мудрик перешел в Челси в январе 2023 года;

В течение сезона 2023/2024 украинец сыграл 41 поединок, забил семь мячей и сделал две результативные передачи.