«Мудрик выглядит сырым, но временами захватывающим»: украинец вошел в топ самых неэффективных игроков Челси

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1238
Комментариев 0
«Мудрик выглядит сырым, но временами захватывающим»: украинец вошел в топ самых неэффективных игроков Челси
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Челси в текущем сезоне показывает очень слабую результативность в АПЛ. Михаил Мудрик также является одним из самых неэффективных игроков команды.

Челси в текущем сезоне АПЛ за 27 матчей забил всего 29 голов. Это всего на один мяч больше, чем у нападающего Манчестер Сити Эрлинга Холанда за 26 игр. При этом лучшим бомбардиром синих в Премьер-лиге является Кай Хаверц всего с семью голами в активе.

При этом, сразу три команды, которые идут ниже в турнирной таблице, чем Челси, имеют лучшую результативность:

  • Астон Вилла (27 матчей, 35 голов);
  • Лидс (27 матчей, 35 голов);
  • Лестер (27 матчей, 38 голов).

У Челси худшая атака среди команд верхней части турнирной таблицы. Если команда продолжит забить в таком темпе, то к концу сезона в ее активе будет только 41 гол, что стает антирекордом клуба с момента создания АПЛ.

В сезоне 2015/16, когда команда заняла десятое место, она забила 59 голов. Предыдущим самым низким показателем до этого было 14-е место в сезоне 93/94, когда Челси забили 49 голов за сезон из 42 игр.

Среди футболистов команды, которые не могут забить в этом сезоне за Челси, Михаил Мудрик и Нони Мадуэке. Оба присоединились к команде в зимнее трансферное окно.

Однако издание Football London оправдывает игроков, подчеркивая их адаптацию в клубе.

«Оба выглядят сырыми, но временами захватывающим. У их все еще впереди. Они оба подписаны с прицелом на будущее, а не на данный момент», пишут журналисты.

Отметим, что Мудрик, которого Челси приобрел у Шахтера за 70+30 миллионов евро, провел за лондонский клуб семь матчей, в которых отметился одним асситом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.