Мудрик заработал пенальти в матче Лиги конференций: Челси проиграл Серветту – кто вышел в основной раунд турнира

Просмотров 69

В четверг, 29 августа, в ответном поединке четвертого раунда квалификации Лиги конференций швейцарский Серветт на своем поле принимал лондонский Челси. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Украинский вингер Челси Михаил Мудрик вышел в стартовом составе и заработал пенальти на 14-й минуте, который реализовал Нкунку. Украинец был заменен на 73-й минуте.

Хозяева отыгрались через несколько минут благодаря точному удару Гийемено. Во втором тайме еще один мяч оказался в воротах Челси – отличился Кривелли, но победа не помогла швейцарцам.

По сумму двух матчей Серветт вылетел из еврокубков, а Челси будет играть в групповом этапе Лиги конференций.

Лига конференций

4-й раунд отбора

Ответный матч

Серветт – Челси – 2:1

Голы: Нкунку, 14 – с пенальти (0:1). Гийемено, 32 (1:1). Кривелли, 72 (2:1).

Первый матч – 0:2

• Мудрик в этом сезоне принял участие в трех матчах во всех турнирах, где он не сумел отличиться результативными действиями.
  • Контракт украинца с лондонцами рассчитан до 30 июня 2031 года.
  • Челси узнает о соперниках в основе Лиги конференций во время жеребьевки, которая пройдет 30 августа в Монако.