«Мы беспокоимся о Мудрике»: в Англии вынесли грустный вердикт самому дорогому украинцу в истории

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 5167
Комментариев 1
«Мы беспокоимся о Мудрике»: в Англии вынесли грустный вердикт самому дорогому украинцу в истории
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

В Англии переживают за будущее украинского вингера Челси Михаила Мудрика. Пока талант не оправдывает надежд, и все ставки на следующий сезон.

Михаил Мудрик пока не оправдывает ожиданий болельщиков и менеджмента Челси.

Журналисты Chelsea News признают провал 22-летнего украинского вингера в первые полгода в Лондоне.

«Теперь, когда сезон позади, пришло время признать, что мы беспокоимся о Мудрике. Он провел 15 матчей в АПЛ после того, как в январе был выкуплен у Шахтера за 70 миллионов евро, и выглядел в основном ужасно».

Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Авторы статьи выражают надежду, что Мудрик станет играть лучше в следующем сезоне.

«Мы все ожидаем, что со временем прибавит, особенно играя в более сильной команде. Однако даже с учетом всего этого мы видели от него некоторые тревожные выступления. Надеемся, что новая кампания с новыми товарищами по команде, новым менеджером и новой атмосферой в клубе пойдет ему на пользу».

Подводя итог, журналисты подчеркнули важность прихода в команду нового главного тренера Маурисио Почеттино, который должен интегрировать лучшие качества вингера в команду.

«Тем не менее, он обладает высокой скоростью, а это всегда будет оружием в хорошо организованной команде. Если Почеттино использует это, Мудрик может только прибавлять», – написали авторы.

  • Напомним, что Мудрик присоединился к Челси из Шахтера в январе этого года за 70+30 миллионов евро. Таким образом, вингер стал самым дорогим украинцем в истории;
  • За синих он успел провести во второй части сезона 17 поединков, в которых отметился двумя результативными передачами.
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пользователь#2783
Самое интересное, что в Англии переживают и коментируют как сильные, так и слабые стороны Мудрика. А у нас, его просто слили и забыли, для наших функционеров важно было только одно - заработать на нем. Печально
0
0