«Мы должны играть дома, для украинского народа, и своей игрой поддерживать ВСУ»: генеральный директор Черноморца

fanday
fanday
Просмотров 11181
Комментариев 0
«Мы должны играть дома, для украинского народа, и своей игрой поддерживать ВСУ»: генеральный директор Черноморца
Анатолий Мисюра. Фото: Черноморец

Эксклюзивно для FanDay Анатолий Мисюра рассказал о своих впечатлениях от сегодняшних решений клубов УПЛ.

Всем понятно, что футбол нужно начинать – вопрос только когда, как и где. Поэтому после собрания клубов УПЛ  FanDay попросил специально для нашего сайта прокомментировать сегодняшние решения генерального директора Черноморца Анатолия Мисюру.

– Прежде всего, что скажете по итогам сегодняшнего заседания?

– На сегодня все клубы УПЛ высказались за то, что футболу в Украине быть, и он должен развиваться, несмотря на все сложности и трудности данного момента. Рабочая группа выработает определенный план, который поставят на голосование. 

Чемпионат, скорее всего, пройдет в Украине и начнется в этом году.

Некоторые клубы выступили с аргументами того, что играть надо за пределами страны.

Их позиция тоже будет учтена. УПЛ и УАФ все проанализирует. Думаю, в ближайшее время будет озвучено решение, которое удовлетворит все клубы. 

– Согласны с решением большинства – играть УПЛ дома?

– Черноморец выступал за проведение чемпионата в Украине. Мы должны играть дома, для украинского народа, и своей игрой поддерживать ВСУ и показывать, что мы едины во всем. 

– Страха играть в Украине нет?

– Сегодня невозможно говорить о том, что в каком-то украинском городе играть безопасно. Мы должны играть там, где местные власти будут с этим согласны, и где это будет наименее опасно для футболистов и всех, кто будет в этом участвовать. 

Были разговоры о западных регионах нашей страны, о Киевской области. Но завтра что-то поменяется, и это может быть уже Одесса, Харьков или Днепр.

Мы готовы играть везде, где это возможно.

– Черноморец сумел сохранить свой обновленный состав?

– Легионеры ушли в аренду, а все украинские футболисты на месте. Все поддерживают форму. Кто-то тренируется у нас на базе, кто-то – в Киевской или Львовской области. В любом случае, когда будет принято окончательное решение по новому сезону, мы соберемся все вместе и будем готовиться к чемпионату.

– С футболистами у вас полное взаимопонимание или были самоотводы?

– Нет футболистов, которые не хотят играть в Черноморце. Есть легионеры, которые попросились играть в других чемпионатах, но украинцы мужественно переносят тяготы и лишения военного времени. 

С Григорчуком постоянно на связи. Сегодня тоже разговаривали. Рвется в бой уже сейчас.

Тренерский штаб никуда не уезжал. Все на месте. Часть тренеров занимается с ребятами в Одессе, часть – по месту проживания занимается волонтерской деятельностью, помогает теробороне и ВСУ. 

В общем, Черноморец активно помогает нашей стране приблизить победу над фашистами.

Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ

Читайте также Минус Десна и Мариуполь, плюс Металлист и Кривбасс: известны итоги заседания клубов УПЛ по вопросу старта нового чемпионата Минус Десна и Мариуполь, плюс Металлист и Кривбасс: известны итоги заседания клубов УПЛ по вопросу старта нового чемпионата
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.