«Мы гордимся, что прославляем Украину в такое тяжелое время»: Петраков посвятил победу над Шотландиией ВСУ и всем украинцам

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5535
Комментариев 0
«Мы гордимся, что прославляем Украину в такое тяжелое время»: Петраков посвятил победу над Шотландиией ВСУ и всем украинцам
Александр Петраков. Фото УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков подвел итоги матча плей-офф за выход на ЧМ-2022 против Шотландии (3:1).

Сине-желтые сумели подарить болельщикам небольшой повод для радости в непростое для Украины время. После матча наставник национальной команды дал свою оценку поединку в Глазго.

«Нет эмоций. Они остались на футбольном поле. Эта победа не для меня, не для команды, а для нашей страны. Это много значит для нашей страны.

Футбол – команда игра. Мои футболисты все сделали для победы. Благодарить нужно их. Думаю, сейчас все люди, ВСУ, которые в окопах, казармах, госпиталях, все наши болельщики благодарят, аплодируют команде.

Мы сегодня играли для них. На установке перед выходом на поле я сказал им, что мы играем для простых людей. Для людей, которые пострадали от войны. Сегодня мы сделали маленький шаг – вышли в финал».

Петраков поблагодарил Шотландию за теплый прием. Завтра сборная Украины возьмет курс на Кардифф.

«Хотел бы очень поблагодарить Шотландию за гостеприимство. Нас приняли очень хорошо. Я прошелся по улицам Глазго, ко мне подходили люди, желали удачи. Желаю их команде и главному тренеру Стиву Кларку всего лучшего», — приводит слова специалиста УАФ.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Поединок Уэльс – Украина пройдет 5 июня. Напомним, что матчей плей-офф сборную Украины ждут игры в Лиге наций. Первая игра пройдет уже 8 июня. Соперником будет Ирландия.

Читайте также Победа для всей Украины: национальная сборная благодаря голам Яремчука, Ярмоленко и Довбика обыграла Шотландию и вышла на Уэльс Победа для всей Украины: национальная сборная благодаря голам Яремчука, Ярмоленко и Довбика обыграла Шотландию и вышла на Уэльс

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.