Мы им – Шевченко, они нам – Риццоли: итальянец будет отвечать в УПЛ за работу VAR

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2716
Комментариев 0
Мы им – Шевченко, они нам – Риццоли: итальянец будет отвечать в УПЛ за работу VAR
Никола Риццоли. Фото: Бізнес.медіа

Известный в прошлом арбитр, четыре года курировавший всех рефери в Серии А и судивший финал чемпионата мира, теперь будет работать в Украине.

В минувшую пятницу УАФ продлила контракт с главой комитета арбитров Лучано Лучи, который работает в Украине уже 11 лет, а сегодня стало известно, что в нашем судейском корпусе стало на одного итальянца больше. 

Бывший арбитр Никола Риццоли будет отвечать в УПЛ за работу VAR, а также за рост мастерства украинских судей. Планируется, что в будущем Риццоли заменит самого Лучи, сообщает Sky Sport Italia.

Читайте также «После разговора с Ахметовым мне сказали: «Езжай, выбери себе квартиру»: экс-комментатор Шахтера Шарафудинов – о жизни и футболе в «ДНР» «После разговора с Ахметовым мне сказали: «Езжай, выбери себе квартиру»: экс-комментатор Шахтера Шарафудинов – о жизни и футболе в «ДНР»

Карьера арбитра сложилась для Риццоли самым прекрасным образом. Ее пиком стал финал чемпионата мира 2014 года между Германией и Аргентиной на легендарной «Маракане». На протяжении четырех лет Риццоли руководил итальянскими судьями, после чего передал эти полномочия Джанлуке Рокки.

Читайте также Павелко: «Тандем Лучано Лучи и Николы Рицолли даст мощный импульс для украинского арбитража» Павелко: «Тандем Лучано Лучи и Николы Рицолли даст мощный импульс для украинского арбитража»

Ранее в прессе муссировались слухи, что Лучи может покинуть Украины из-за проблем со здоровьем. Напомним, что 23 августа глава судейского комитета попал в ДТП на левом берегу Киева. Пострадали шесть человек, среди которых и сам итальянец.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.