«Мы хотели Агуэро еще когда он был в Атлетико»: Лапорта о решении аргентинца завершить карьеру

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2559
Комментариев 0
«Мы хотели Агуэро еще когда он был в Атлетико»: Лапорта о решении аргентинца завершить карьеру
Серхио Агуэро и Жоан Лапорта. Фото: Twitter

Президент Барселоны Жоан Лапорта прокомментировал решение нападающего Серхио Агуэро завершить игровую карьеру.

Пребывание аргентинца в Каталонии было омрачено тяжелой травмой, которая перед стартом сезона вывела игрока из строя на 10 недель, а после возвращения Агуэро диагностировали тахикардию, которая поставила крест на его футбольной карьере.

Лапорта признался, что Барса хотела заполучить Агуэро еще во время его первой президентской каденции в клубе.

«Сейчас я и Барселона поддерживаем Серхио, как его поддерживают и бывшие команды - Индепендьенте, Атлетико, Манчестер Сити и сборная Аргентины.

Мы хотели бы, чтобы Агуэро дольше поиграл в составе Барсы, но считаем, что ты принял правильное решение. Ты получишь нашу поддержку всякий раз, когда это будет нужно.

Серхио, ты внес огромный вклад в историю футбола, как своим талантом, так и личностью. Я должен признаться - мы хотели бы, чтобы ты присоединился к нам еще раньше, когда был игроком Атлетико Мадрид», — приводит слова Лапорты Twitter президента Барсы.

Клубы, в которых поиграл Агуэро, оперативно отреагировали на новость об уходе Серхио из футбола. К примеру, Индепендьенте показал раритетные кадры первых футбольных шагов игрока в Аргентине.

Атлетико пожелал удачи Агуэро, став первым европейским клубом в биографии аргентинца:

Агуэро навсегда вписал свое имя в историю Манчестер Сити чемпионским голом в ворота КПР в последнем матче сезона 2011/12 на 93:20 секунде. На Туманном Альбионе Серхио задержался на долгих 10 лет.

На протяжении карьеры Агуэро выигрывал Лигу Европы, Суперкубок УЕФА, АПЛ, Кубок и Суперкубок Англии, Кубок футбольной лиги, Кубок Америки и Олимпийские игры.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.