«Мы хотели этого еще год назад»: Срна прокомментировал трансфер Кевина и рассказал о его адаптации в Шахтере

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1690
Комментариев 0
«Мы хотели этого еще год назад»: Срна прокомментировал трансфер Кевина и рассказал о его адаптации в Шахтере
Дарио Срна и Кевин. Фото: ФК Шахтер

Спортивный директор донецкого Шахтера Дарио Срна прокомментировал подписание первого зимнего новичка «горняков» – молодого бразильского хавбека Кевина.

Кевин официально перешел в Шахтер из Палмейраса в пятницу, 19 января, и подписал контракт сроком на пять лет.

Спортивный директор донецкого клуба Дарио Срна признался, что руководство «горняков» давно следило за молодым бразильским полузащитником.

«Очень рады, что наконец-то подписали Кевина, ведь мы хотели этого еще год назад: футболист сразу согласился, но Палмейрас не хотел продавать. И вот прошел год, и мы подписали Кевина. Это игрок, который нам нужен сегодня, молодой, который делает очень большую разницу на поле. 

Он очень техничен, имеет бешеную скорость, обладает коротким дриблингом, отличный в завершающей фазе. Мы все очень радуемся, что он, наконец, с нами и уже тренируется».

Срна также рассказал о том, как новичок адаптируется в донецкой команде на учебно-тренировочных сборах в Турции.

«Мне понравилось, как Кевин вписался в команду в первый же день: сразу начал общаться с Судаковым, вратарями и другими футболистами. Также сразу показал свои способности. Адаптация ему не нужна. 

Вы же знаете, что раньше была адаптация по полтора-два года, а здесь времени нет – очень быстро должны адаптировать футболиста, которого подписываем», – сказал Дарио в интервью клубной пресс-службе.

21-летний Кевин может дебютировать в составе Шахтера в номинально домашнем матче плей-офф раунда Лиги Европы против французского Марселя, который состоится 15 февраля в немецком Гамбурге.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.