«Мы не голосовали ни за чье чемпионство и медали никому вручать не будут»: заместитель гендиректора Динамо Сергей Мохник высказался о заседании УПЛ

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 80931
Комментариев 0
«Мы не голосовали ни за чье чемпионство и медали никому вручать не будут»: заместитель гендиректора Динамо Сергей Мохник высказался о заседании УПЛ
Сергей Мохник. Фото: Динамо

Журналист Игорь Бурбас заявил, что на сегодняшнем заседании УПЛ все клубы, том числе и Динамо, поддержало чемпионство Шахтера.

Чтобы прояснить ситуацию, редактор Fanday.net связался с заместителем генерального директора Динамо Сергеем Мохником.

Читайте также Євген Дикий: «УПЛ контактує з провідними європейськими лігами щодо можливої фінансової допомоги українським клубам» Євген Дикий: «УПЛ контактує з провідними європейськими лігами щодо можливої фінансової допомоги українським клубам»

«Мы не голосовали ни за чье чемпионство и медали никому вручать не будут. Мы действовали согласно прямой норме регламента п.6 ст.22, где четко прописано: «підведення підсумків здійснюється відповідно до турнірного становища команд, яке вони займають на момент припинення чемпіонату». 

За это решение клубы проголосовали единогласно. Награждение призеров в таком случае не происходит. То есть, чемпиона в этом сезоне не будет и медали вручаться не будут. Места в турнирной таблице повлияют только на распределение мест в еврокубках. 

Не было ли варианта распределить места по итогам первого круга? Нет, такой вариант не рассматривался», — сказал Мохник.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Українська Прем'єр-Ліга (@upl.ua)

Напомним, что из-за начала войны УПЛ была приостановлена после 18-ти туров. Шахтер лидирует в турнирной таблице, опережая Динамо на два очка. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.