«Мы не можем принимать и терпеть это»: Экс-игрок Шахтера ответил на расистские оскорбления

Просмотров 1899
Комментариев 0
«Мы не можем принимать и терпеть это»: Экс-игрок Шахтера ответил на расистские оскорбления

По словам Фреда, с такими гневными комментариями надо постоянно бороться.

Неудачный эпизод в матче Кубка Англии против Лестера, в результате которого Манчестер Юнайтед пропустил первый мяч, принесли опорнику Фреду горечь не только на поле, но и за его пределами – в виде расистских оскорблений от фанатов и хейтером «красных дьяволов» в Сети.

Читайте также Экс-игрок Шахтера подвергся расистским оскорблениям после вылета МЮ из Кубка Англии Экс-игрок Шахтера подвергся расистским оскорблениям после вылета МЮ из Кубка Англии

Экс-игрока Шахтера делали виноватым «во всех смертных грехах» клуба из Манчестера, высмеивали его цвет кожи, называли «никчемным футболистом» и многое другое, из-за чего Фреду даже пришлось закрыть комментарии в своем Instagram.

Но сегодня ночью бразилец ответил на все оскорбления, опубликовав вдохновляющий пост в Twitter:

«Комментарии в соцсетях переполнены хейтом и, важнее всего, расизмом. Мы не можем поддерживать такую культуру, не можем принимать и терпеть это. Нам стоит бороться с таким вместе – и быть лучше, выше этого».

Поклонники Ман Юнайтед поддержали Фреда в его желании бороться против расизма, но заявили, что бесконечно прятаться за этой проблемой не получится. Бразилец, по мнению большинства комментаторов, просто не уровень такой команды, как Манчестер Юнайтед.

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.