«Мы не решаем на 100 процентов, но пытаемся, чтобы весной бой прошел в Киеве»: Виталий Кличко о реванше Усика с Джошуа

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 418
Комментариев 0
«Мы не решаем на 100 процентов, но пытаемся, чтобы весной бой прошел в Киеве»: Виталий Кличко о реванше Усика с Джошуа
Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Google

Бывший чемпион мира WBC в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко рассказал о шансах на то, чтобы реванш Александра Усика и Энтони Джошуа прошел в столице Украины.

Кличко отметил, что этот вопрос решают стороны боксеров, но Киевская городская администрация делает все, чтобы реванш состоялся на НСК «Олимпийский.

«Держим кулаки за Сашу. Сейчас рассматриваются варианты, где может состояться бой. Могу сказать, что мы не решаем на 100%, это должны две стороны согласовать. Но мы пытаемся, чтобы весной бой прошел в городе Киеве на НСК «Олимпийский».

Посмотрим, как у нас переговоры будут проходить. Пытаемся сделать все для того, чтобы нашего спортсмена поддерживал стадион, поддерживали украинцы, чтобы бой прошел в Киеве. Но пока рано об этом говорить», – сказал Кличко в эфире Радио Свобода.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Читайте также «Для нас не имеет значения, кто тренирует Джошуа»: Усик серьезно готовится к реваншу с британцем «Для нас не имеет значения, кто тренирует Джошуа»: Усик серьезно готовится к реваншу с британцем

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.