«Мы не золотое поколение»: Куртуа болезненно переживает вылет Бельгии на ЧМ

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1757
Комментариев 0
«Мы не золотое поколение»: Куртуа болезненно переживает вылет Бельгии на ЧМ
Тибо Куртуа. Фото: ФИФА

Голкипер Реала и сборной Бельгии Тибо Куртуа прокомментировал завершение выступлений «красных дьяволов» на ЧМ-2022, который в эти дни проходит в Катаре

Чемпионат мира в Катаре стал прощальным аккордом для ветеранов Бельгии, которые не смогли привести команду к большим победам, имея в своем распоряжении футбольных суперзвезд.

«Если мы ничего не выиграем, то мы не являемся золотым поколением. Но мы поколения с большим количеством талантливых и крупных игроков. Мы показали на ЧМ-2018, что можем хорошо играть. Но на Евро-2020 и здесь – мы были не в себе. В марте  нас ждут матчи за выход на Евро-2024.

Это не то, что мы хотели. Но мы с самого начала знали, что мы должны столкнуться с тремя тяжелыми соперниками. В первом матче против Канады (1:0) мы выиграли, хотя не заслуживали, возможно, победы. Во втором матче была бы более справедливая ничья», – приводит слова Куртуа Walfoo.

Бельгия на ЧМ-2022 заняла третье место в квартете F с четырьмя очками в активе, уступив дорогу в 1//8 финала Хорватии. После этой игры в отставку подал главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес, который возглавлял команду на протяжении шести лет.

Сегодня определятся последние четыре участника 1/8 финала:

  • 17:00. Гана – Уругвай/Южная Корея – Португалия;
  • 21:00. Камерун – Бразилия/Сербия – Швейцария.
Читайте также Отставка Мартинеса, Ельцин бьет Германию, Япония – в дамках: главное за день на ЧМ-2022 Отставка Мартинеса, Ельцин бьет Германию, Япония – в дамках: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.