«Мы счастливы»: реакция тренера Жироны на провал Цыганкова и Ко в борьбе за Лигу конференций

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3782
Комментариев 0
«Мы счастливы»: реакция тренера Жироны на провал Цыганкова и Ко в борьбе за Лигу конференций
Мичел. Фото: Europa Press

Главный тренер Жироны Мичел высказался об игре своей команды после выездного матча с Осасуной (1:2) в заключительном 38-м туре чемпионата Испании.

В последнем туре Ла Лиги сезона 2022/23 Жирона, цвета которой защищает украинский вингер Виктор Цыганков, проиграла Осасуне (1:2) и не вышла в еврокубки.

Главный тренер команды Мичел подвел итоги игры и всей кампании для команды.

«Поздравляю Осасуну. Команда добилась заслуженного места в еврокубках. Мы были командой, которая стремилась достичь этого успеха, и я очень горжусь своими игроками. Болельщики признали нашу работу, и мы счастливы, потому что на правильном пути».

Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Несмотря на отсутствие побед в последних пяти матчах, Мичел похвалил игроков за борьбу.

«Мы боролись с Сосьедадом (2:2), Вильярреалу (1:2) проиграли на последней минуте, с Сельтой (1:1) сыграли вничью, против Бетиса (1:2) нам не хватило агрессии, но мы играли в свой футбол во всех матчах. Два набранных очка из 15 возможных мне ни о чем не говорят».

Специалист заявил, что Жирона не будет останавливаться на достигнутом и собирается прибавлять в будущем.

«Наша команда растет шаг за шагом. Когда мы закрепились в верхней части таблицы, то хотелось претендовать на что-то большее, но не смогли. В следующем году мы обещаем сделать еще один шаг вперед», — приводит слова тренера MundoDeportivo.

  • Отметим, что по итогам сезона Жирона заняла десятое место в Ла Лиге;
  • 25-летний Цыганков провел в нынешнем сезоне за Жирону 19  матчей, в которых забил три гола и сделал шесть результативных передач.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.