«Мы снова там. Что есть, то есть»: Лэмпард сообщил грустную правду Миколенко и Эвертону

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 9099
Комментариев 0
«Мы снова там. Что есть, то есть»: Лэмпард сообщил грустную правду Миколенко и Эвертону
Фрэнк Лэмпард и Виталий Миколенко. Фото Getty Images

Главный тренер Эвертона Фрэнк Лэмпард подвел итоги непростого года для своей команды и наметил планы по выходу из кризиса, в котором клуб находится уже два сезона.

Английский специалист признал, что он со своими подопечными находится в тяжелой ситуации, однако заявил, что его команда еще находится на стадии построения, и данный процесс не может не сказаться на результатах.

«Весь этот год был трудным для нас, по сравнению с прошлым, так как мы имели опыт борьбы за выживание. Теперь мы снова там. Что есть, то есть. Наша команда еще строится. Иногда этот процесс требует времени», – отметил Лэмпард в интервью liverpoolecho.

Напомним, что Лэмпард возглавил Эвертон по ходу прошлого сезона, когда команда находилась в глубоком кризисе. Под его руководством клуб все же смог за тур до конца сезона АПЛ сохранить за собой место в элите.

К сожалению, новый сезон для Эвертона тоже складывается не лучшим образом. Первую часть сезона команда завершила на 17 месте в турнирной таблице и опережает конкурентов из зоны вылета только на один пункт.

Радует, что под руководством данного тренера стабильное место в стартовом составе имеет украинский защитник Виталий Миколенко, который перебрался в Эвертон из Динамо незадолго до появления в стане «ирисок» самого Лэмпарда. В текущем сезоне, например, Миколенко принял участие во всех 15 мачтах команды в АПЛ.

Читайте также Мундиаль-2022 без УПЛ: Агахова, Срна, Велозу и другие самые яркие игроки из нашего чемпионата в истории ЧМ Мундиаль-2022 без УПЛ: Агахова, Срна, Велозу и другие самые яркие игроки из нашего чемпионата в истории ЧМ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.