«Мы в этой игре потеряли четырех футболистов»: Срна отреагировал на скандал вокруг матча Шахтера с Александрией

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 87
Комментариев 0
«Мы в этой игре потеряли четырех футболистов»: Срна отреагировал на скандал вокруг матча Шахтера с Александрией
Дарио Срна. Фото ФК Шахтер

Спортивный директор Шахтера Дарио Срна высказался относительно ситуации вокруг матча против Александрии, в котором команда Руслана Ротаня может получить техническое поражение.

26 февраля Шахтер сыграл вничью против Александрии в матче 18-го тура УПЛ со счетом 0:0, однако подопечным Руслана Ротаня могут засчитать техническое поражение.

Дело в том, что в этой встрече на поле вышел хавбек Иван Калюжный, которого Александрия не внесла в заявку и в соответствии с этим он не имел права играть.

Спортивный директор Шахтера Дарио Срна высказался касаемо данной ситуации, отметив, что донетчане не знали об этом с самого начала.

«Конечно, мы не знали. Мы в этой игре потеряли четырех футболистов: Матвиенко, Зубкова, Эгиналду, Степаненко. Здесь должно идти на совесть Александрии, а не Шахтера.

Я не знал об этом. Узнал на следующий день. КДК и Федерация должны рассмотреть дело и решить по закону, как оно должно быть», – сказал Срна в эфире YouTube-канала «UPL.TV».

  • Калюжный вернулся в Александрию этой зимой из аренды в ЛНЗ.
  • Дончане сейчас занимают пятое место в турнирной таблице УПЛ, имея 32 балла и три матча в запасе.
  • Один из них подопечные Марино Пушича проведут уже в воскресенье, третьего марта, против Кривбасса в 18:00.
  • Александрия идет 11-й, набрав за 17 поединков 17 зачетных пунктов. В воскресенье в 15:30 команда Ротаня встретится с луганской Зарей.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.