Мяч, которым Марадона забил «рукой Бога» продали: известна цена сделки

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 587
Комментариев 0
Мяч, которым Марадона забил «рукой Бога» продали: известна цена сделки
Гол Марадоны «рукой Бога». Фото: Google

Кожаный снаряд, которым легендарный аргентинский футболист Диего Марадона забил «рукой Бога», все-таки продали на аукционе за 2 миллиона фунтов стерлингов.

Легендарный мяч принадлежал тунисскому арбитру Али Бин-Нассеру, который работал на поединке между сборными Аргентины и Англии, где и был забит Марадоной один из самых известных голов в истории футбола.

Мяч продали в Лондоне на аукционе Graham Budd Auctions в среду, 16 ноября, за два миллиона фунтов.

Отметим, что торги начались с 1,4 миллиона фунтов стерлингов, и в конечном итоге цена достигла 2 миллионов фунтов. Однако по первоначальной оценке стоимость лота составляла от 2,5 млн до 3 млн фунтов, но все же сделка была совершена.

Напомним, что в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года в Мексике национальная команда Аргентины обыграла Англию со счетом 2:1. Оба гола забил легендарный Марадона.

В финале ЧМ-1986 аргентинцы обыграли немцев (3:2) и стали триумфаторами турнира. 

Марадона скончался 25 ноября от остановки сердца. Ему было 60 лет. Причиной смерти стал острый отек легких, который был вызван сердечной недостаточностью.

Читайте также «Шахтер давал за Ризныка хорошие деньги. Не перешел — пошли ошибки»: опытный вратарь объяснил спад у сборника «Шахтер давал за Ризныка хорошие деньги. Не перешел — пошли ошибки»: опытный вратарь объяснил спад у сборника
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.