Мяч на стороне Шахтера: в Бразилии оценили ситуацию с легионером дончан, который должен вернуться в Украину

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1440
Комментариев 0
Мяч на стороне Шахтера: в Бразилии оценили ситуацию с легионером дончан, который должен вернуться в Украину
Майкон. Фото: ФК Шахтер

Донецкий Шахтер не планирует продлевать арендное соглашение с Коринтиансом по бразильскому полузащитнику Майкону. «Горняков» устроит только полноценная продажа футболиста.

Коринтианс хочет продлить аренду с Майконом, так как не готов платить Шахтеру около десяти миллионов евро за полноценный трансфер. Сам игрок не хочет возвращаться в Украину. 

Арендное соглашение хавбека с Коринтиансом действует до 31 декабря 2022 года. По данным Globо, бразильский клуб хочет продлить сотрудничество с игроком донецкого клуба и в 2023 году, однако ситуация все еще не определена.

Также необходимо, чтобы Шахтер не получил более выгодного предложения от другого клуба, после чего переговоры должны сдвинуться с мертвой точки.

Майкон всего провел за Шахтер 98 матчей во всех турнирах, в которых забил восемь голов и отдал семь голевых передач. Его контракт с донецким клубом рассчитан до 32 декабря 2025 года.

Напомним, что Майкон присоединился к Шахтеру летом 2018 года из Коринтианса за 6,6 миллионов евро. Игрок покинул команду зимой 2022 года, воспользовавшись правилом ФИФА, разрешающему легионерам приостанавливать свои контакты с украинским клубами из-за полномасштабной войны в стране.

Читайте также «Если Павелко сохраняет молчание, значит, он поддерживает россию»: Гельзин выдвинул жесткое требование УАФ «Если Павелко сохраняет молчание, значит, он поддерживает россию»: Гельзин выдвинул жесткое требование УАФ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.