Мысак официально перешел в Алашкерт: украинский голкипер рассказал о финансовых условиях в армянском клубе

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1067
Комментариев 1
Мысак официально перешел в Алашкерт: украинский голкипер рассказал о финансовых условиях в армянском клубе
Роман Мысак, фото: Алашкерт

Украинский вратарь Роман Мысак, последним украинским клубом которого была черниговская Десна, перешел в армянский Алашкерт и прокомментировал свой трансфер.

Роман Мысак официально был представлен в качестве футболиста армянского Алашкерта. Украинский голкипер прокомментировал свой трансфер в интервью сайту «Украинский футбол».

«Меня пригласили на просмотр в Турцию, где проходят сборы Алашкерта. Я приехал, потренировался три дня, сыграл один тайм в контрольном матче с Нефтчи, после чего мне сразу же предложили контракт до конца текущего сезона. 

Срок действия сделки может быть продлен при выполнении определенных задач. Я дал согласие, потому что команда амбициозная и ставит серьезные задачи», – сказал Мысак.

Мысак также рассказал о финансовых условиях в Алашкерте и сравнил их с зарплатами в украинских клубах.

«Зарплаты здесь небольшие, но все зависит от выполнения задач. Сравнивать с условиями в украинских клубах мне сейчас сложно. Я уехал из Украины еще задолго до войны. 

Общался с ребятами, которые продолжают играть в Украине в этом сезоне – они говорили, что уровень зарплат немного упал. Но самое главное, что в нашей стране вообще существует футбол в столь тяжелое время», – отметил Мысак.

31-летний Мысак является воспитанником львовских Карпат. Роман имеет также опыт выступлений за такие команды:

  • Рух (Львов);
  • Десна (Чернигов);
  • Крымтеплица (Молодежное);
  • Намдинь (Вьетнам).

Алашкерт провел 20 матчей, набрал 34 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Армении с отставанием от лидирующего Урарту в 13 зачетных пунктов.

Алашкерт становился чемпионом Армении в сезоне 2020/2021 и выигрывал бронзовые медали национального первенства в прошлом году.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

pabcorroro5
pabcorroro5
14 февраля 12:41
Здесь сучки любят сосать и давать в попу: без денег и подарков, все анонимно. Попробуй пока регистрация бесплатная -------> min.lc/sisy
0
0