«На бой он выходил с травмой, об этом никто не знал»: тренер Беринчика назвал самый тяжелый поединок украинца

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 846
Комментариев 0
«На бой он выходил с травмой, об этом никто не знал»: тренер Беринчика назвал самый тяжелый поединок украинца
Иса Чаниев и Денис Беринчик. Фото: Google

Тренер украинского чемпиона Европы EBU и International WBO в легком весе Дениса Беринчика – Егор Голуб – рассказал о самом тяжелом бое своего подопечного.

Егор Голуб отметил бой Дениса Беринчика против россиянина Исы Чаниева, в котором украинец боксировал с переломом ребер.

«Самый тревожный бой был с Чаниевым. Очень тяжелый бой, у Дениса были поломаны ребра. Мы много чего не делали на сборе. Ни одного раза не качал пресс, это очень тяжело – пришлось переделывать работу». 

По словам тренера Беринчика, о тяжелой травме украинского боксера никто не знал и по этой причине было тревожно за исход поединка.

«Оно болело и на бой мы выходили с травмой, об этом никто не знал. Было тревожно на душе, плюс в самом поединке нос потек, думали, что перелом, но обошлось», – сказал Голуб в интервью ютуб-каналу XSPORT.

Бой Беринчика и Чаниева прошел в декабре 2021 года. Бойцы провели все положенные по регламенту 12 раундов. Единогласным решением судей победа была присуждена украинцу — 116:112, 118:110, 118:111.

Свой последний поединок Беринчик провел 3 декабря прошлого года, в котором победил француза Ивана Менди единогласным решением судей. Украинский боксер получил титулы чемпиона Европы по версии EBU и International WBO в легком весе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.