На главной арене страны: стало известно, где Украина сыграет выездной матч с Англией в отборе Евро-2024

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1223
Комментариев 0
На главной арене страны: стало известно, где Украина сыграет выездной матч с Англией в отборе Евро-2024
Футболисты сборной Украины. Фото УАФ

Футбольная ассоциации Англии определилась с местом проведения домашнего поединка квалификации на ЧЕ-2024 против сборной Украины, который состоится 26 марта 2023 года.

Английские футбольные власти решили сыграть против украинцев на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, поединок начнется в 19:00 по киевскому времени. Эта игра станет для сборной Украины первой в отборочном цикле и единственное в весеннее международное окно. 

«Уэмбли» вмещает 90 000 зрителей и является второй ареной в Европе по вместимости после «Ноу Камп» (99 354)

Стадион "Уэмбли"

В рамках квалификации на чемпионат Европы 2024 сборной Украины предстоит побороться за путевку в финальную стадию турнира с Англией, Италией, Северной Македонией и Мальтой.

Напомним, что сборная Италии является действующим чемпионом Европы. Англичане уступили итальянцам в финале Евро-2020.

Ответный поединок эти коллективы проведут 9 сентября 2023 года. С полным календарем сборной Украины в рамках отбора на Евро-2024 можно ознакомиться, перейдя по ссылке. В финальную часть чемпионата Европы выйдут два лучших коллектива с группы.

Англия и Украина между собой провели восемь поединков. В пяти из них победу праздновали англичане, два закончились с ничейным результатом и один выиграли украинцы.

Читайте также Шахтер – Лейпциг: прогноз матча Лиги чемпионов. Йовичевич может сотворить чудо и вывести команду в плей-офф Шахтер – Лейпциг: прогноз матча Лиги чемпионов. Йовичевич может сотворить чудо и вывести команду в плей-офф
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.