«На Коноплянке был фол»: главный тренер Краковии «наехал» на арбитра за обвинение украинца в симуляции

Дмитрий Венков
Просмотров 1774
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

Главный тренер Краковии Яцек Зелински, цвета которой защищает Евгений Коноплянка, остался не до конца доволен судейством в матче с Лодзем (1:1) в 26-м туре чемпионата Польши.

Краковия в компенсированное время домашнего матча упустила победу над Лодзем в чемпионате Польши, пропустив с пенальти.

Яцек Зелински а послематчевой пресс-конференции заявил, что не понимает, поему арбитр не назначил пенальти в ворота соперника за идентичный, на его взгляд, момент с участием Евгения Коноплянки.

На 40-й минуте игры при счете 0:0 украинец ворвался в штрафную площадь соперника, и после контакта с защитником потерял равновесие. В том эпизоде судья показал Коноплянке «горчичник» за симуляцию.

«На Коноплянке был фол, когда арбитр дал ему желтую карточку. Эти моменты ничем не отличались. Почему там не был назначен пенальти? Объяснили, что это была техническая ошибка… Судьи говорили, что в таких случаях назначаются пенальти удары. Разве что-то изменилось во время международного перерыва?».

Однако тренер заявил, что не только в судействе он ищет причину досадной потери очков.

«Я злюсь. У нас есть претензии и друг к другу, но некоторые решения я не понимаю. Я говорю то, что думаю, несмотря на то, накажут меня или нет», – приводит слова Зелински DziennikPolski.

Отметим, что Евгений Коноплянка провел в этом матче 90 минут, после чего был замену уже на компенсированные минуты больше с целью потянуть время, однако команда не смогла удержать победный результат.

В нынешнем сезоне Коноплянка провел за Краковию 20 матчей, в которых забил три гола и сделал три результативные передачи.

Команда 33-летнего вингера после 26 сыгранных матчей занимает седьмое место в турнирной таблице местного чемпионата.