На матч Украина – Франция назначен словенский арбитр, который ранее был арестован по делу о торговле наркотиками

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 494
Комментариев 0
На матч Украина – Франция назначен словенский арбитр, который ранее был арестован по делу о торговле наркотиками
Славко Винчич. Фото: ФИФА

Стала известна бригада арбитров, назначенных на матч пятого тура отбора к ЧМ-2022 между Украиной и Францией.

Главным судьей игры назначен словенец Славко Винчич, его помощниками будут Томаж Кланчник и Андраж Ковачич (оба – Словения), четвертый арбитр — Раде Обренович (Словения).

Читайте также Караваев, Соболь или все-таки Петраков? Кто виноват, что нас опять «отказахстанили», и что с этим делать? Караваев, Соболь или все-таки Петраков? Кто виноват, что нас опять «отказахстанили», и что с этим делать?

Ответственным за ВАР назначен немец Бастиан Данкерт. Ассистент видеопомощника рефери Юре Прапротник из Словении.

Напомним, что в прошлом году Винчич был арестован в рамках полицейского расследования дела по наркоторговле, проституции и продаже оружия в Боснии и Герцеговине.

«В этой ситуации я оказался случайно. После встречи с некоторыми деловыми партнерами меня пригласили на вечеринку на ранчо, и мы ответили согласием. Я сидел за столом с моей компанией, внезапно пришла полиция, и то, что произошло, произошло. Я не имею никакого отношения к арестованным. Когда выяснилось, что мы их даже не знаем, нас отпустили домой», – прокомментировал тогда случившееся арбитр.

Матч Украина – Франция состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» 4 сентября и начнется в 21:45.

Напомним, что вчера сине-желтые сыграли на выезде с Казахстаном вничью – 2:2.

Читайте также Ничья Франции оставляет Украине шансы на первое место: как выглядит турнирная таблица квалификации к ЧМ-2022 Ничья Франции оставляет Украине шансы на первое место: как выглядит турнирная таблица квалификации к ЧМ-2022

После четырех туров сборная Украины занимает второе место в группе, набрав четыре очка. Команда Франции идет на первой строчке, имея в своем активе восемь очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.