На поклон к президенту: команда Полесья во главе с Калитвинцевым встретилась с бизнесменом Буткевичем для подбития итогов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3000
Комментариев 0

Президент Полесья Геннадий Буткевич в Киеве провел встречу с командой, на которой подвел итоги первой части сезона.

Руководство клуба также поделилось планами на зимний перерыв, который для футболистов пройдет в интенсивной работе и начнется сразу в начале 2022 года.

Вице-президент Полесья Валерий Платонов рассказал о планах на учебно-тренировочное собрание и работу над развитием инфраструктуры.

«Мы собираемся в начале января и везем команду сначала во Львов на базу ФК Рух. Затем у нас будет двухнедельный сбор в Турции, несколько дней перерыва и еще один двухнедельный сбор в Турции, третий этап сборов также пройдет за границей и в Турции. 

9 марта команда снова поедет во Львов на базу ФК Рух. 19 марта у нас матч и прямо из Львова команда отбудет на него. Задача у нас проста – призовое место, а затем стыковые игры за выход в Премьер-лигу. Именно такую задачу мы поставили перед командой», - приводит слова Платонова пресс-служба клуба.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ФК «Полісся» (Житомир) (@fcpolissya)

На зимний перерыв Полесье ушло на девятом месте в турнирной таблице Первой лиги, набрав 25 очков в 18 турах, при этом имея два матча в запасе. В последнем матче житомиряне дома уступили Подолью (1:2).

Геннадий Буткевич является совладельцем сети супермаркетов АТБ. Его состояние на 2021 год, по оценкам журнала Forbes, составляет 530 миллионов евро, что позволяет ему занимать 15-е место в списке богатейших украинцев.

Читайте также «Сразу говорю — отдых не будет отдыхом»: Калитвинцев намекнул на изменения в Полесье после фиаско с Подольем «Сразу говорю — отдых не будет отдыхом»: Калитвинцев намекнул на изменения в Полесье после фиаско с Подольем

В матче 21-го тура житомирская команда сыграет на выезде с Альянсом. Поединок запланирован на 19 марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.