На полпути к Лиге Европы: Динамо провалило домашний матч с Зальцбургом в плей-офф ЛЧ

Просмотров 98
Игроки Динамо и Зальцбурга. Фото УЕФА

Динамо провело номинально домашний матч против Зальцбурга в рамках отбора к Лиге чемпионов. Перед командой Александра Шовковского стоит непростая задача на ответную игру.

В среду 21 августа Динамо в Люблине сыграло против Зальцбурга в первом матче плей-офф раунда квалификации к Лиге чемпионов. Поединок закончился поражением киевлян со счетом 0:2.

Киевляне активно провели первый тайм и создали несколько выгодных моментов, однако не сумели их реализовать. Зато одна из немногих возможностей австрийской команды после ошибки Дениса Попова закончилась голом Нене.

Видео гола Нене смотрите в нашем телеграм-канале

В начале второго тайма Александр Караваев сфолил в своей штрафной площадке и привез пенальти в ворота Георгия Бущана. Этим моментом воспользовался Мауритис Кьергаард.

Видео гола Кьергаарда смотрите в нашем телеграм-канале

После этого Динамо имело несколько очень хороших моментов и было близко к тому, чтобы отыграть хотя бы один мяч, однако не сумело реализовать ни одну из возможностей.

Не помог даже Александр Пихаленок и его угловой, после которого мяч попал в стойку, хотя полузащитник был близок к голу в стиле Валерия Лобановского.

Видео момента Пихаленка смотрите в нашем телеграм-канале

Команда Александра Шовковского до конца пыталось вернуться к противостоянию, однако футбольная фортуна на этот раз была не на стороне киевлян.

• Ответный матч между этими командами пройдет 27 августа в Австрии, а победитель попадет в основной этап Лиги чемпионов.
  • В чемпионате Украины Динамо пока занимает третье место, имея шесть очков и матч в запасе.