«На сегодняшний день – это невозможно»: Герега категорично высказался о возможной работе Шевченко в УАФ

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2489
Комментариев 0
«На сегодняшний день – это невозможно»: Герега категорично высказался о возможной работе Шевченко в УАФ
Андрей Шевченко, фото: Reuters

Вице-президент УАФ Александр Герега рассказал о прекращении сотрудничества с экс-тренером сборной Украины Андреем Шевченко.

На вопрос журналиста о возможном трудоустройстве Шевченко в УАФ, Герега ответил категорично.

«Я бы не хотел собирать сплетни. На сегодняшний день – это невозможно. Это серьезная профессиональная организация. Павелко выстраивал эту работу не один год. Он вложил массу усилий. На сегодняшний день руководство европейского футбола доверяет не только нашему руководителю, но и в целом к Украине есть позитивное отношение. Это заслуга нашего президента федерации».

Читайте также «Предложили выйти замуж и гореть в аду»: Блиц 25х25 с футболисткой сборной Украины Ириной Кочневой «Предложили выйти замуж и гореть в аду»: Блиц 25х25 с футболисткой сборной Украины Ириной Кочневой

Также Герега рассказал, почему Шевченко покинул пост главного тренера сборной Украины.

«Отвечу банально – закончился контракт, и так далее. Глава федерации имел все основания его не продолжать, но это как бы внутренние... Как раз президента федерации и главного тренера... Возможно, наверное, определенные моменты...

Шевченко, на будущее, нужен классный имидж. Сейчас у него прекрасный имидж. Он собирается быть тренером в европейском клубе, а может и в сборной Италии когда-то», — приводит слова Гереги «Трибуна».

Читайте также Гордон: «Павелко – это чистое недоразумение на посту президента УАФ»  Гордон: «Павелко – это чистое недоразумение на посту президента УАФ»

Напомним, что Шевченко после ухода из сборной рассказал, что планировал остаться на занимаемой должности, однако УАФ не предложила пролонгировать контракт. УАФ, в свою очередь завила, что посылала Шевченко письмо с предложением дальнейшего сотрудничества.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.