УАФ дала официальный ответ, почему с Шевченко не был продлен контракт

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2097
Комментариев 0
УАФ дала официальный ответ, почему с Шевченко не был продлен контракт
Андрей Шевченко, фото: Reuters

Украинская ассоциация футбола на своем сайте опубликовала заявление относительно ситуации вокруг Андрея Шевченко и его контракта со сборной Украины.

Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий сообщил, что Шевченко знал, что с ним хотят продлить контракт.

«Исполком УАФ в июне 2020 принял решение о пролонгации контракта с в то время главным тренером национальной сборной Украины Андреем Шевченко и его штабом по декабрь 2022 года. То есть УАФ уже тогда четко продемонстрировала свое намерение продолжить сотрудничество до конца 2022 года. 

В то же время по инициативе самого Андрея Шевченко и его ассистентов тогда было согласовано, что контракт предусматривает разделение в части срока действия: до 30 июля 2021 плюс возможность пролонгации до конца 2022 года. 

Несмотря на то, что УАФ не получила от Андрея Шевченко или его уполномоченных представителей ни одного официального письма или сообщения о пролонгации контракта, со своей стороны УАФ направила официальное письмо Андрею Шевченко относительно возможного продолжения сотрудничества после окончания первой части контракта 30 июля 2021. 

Читайте также «Где-то эта цифра соответствует действительности»: УАФ назвала примерную сумму заработка Шевченко за пять лет «Где-то эта цифра соответствует действительности»: УАФ назвала примерную сумму заработка Шевченко за пять лет

Такое письмо было направлено по почте в адрес Андрея Шевченко, которую он отметил в контракте как единственный официальный средство коммуникации, а также средствами электронной связи его уполномоченному представителю, который все это время представлял интересы Андрея Шевченко в отношениях с УАФ. Однако ответа на него УАФ так и не получила. Поэтому начались переговоры с вероятными кандидатами для формирования нового тренерского штаба национальной сборной Украины. 

Сразу еще раз напомню, что позиция УАФ по контракту тренерского штаба Андрея Шевченко была однозначной - Исполкомом УАФ в июне 2020 года было принято решения продолжить сотрудничество до конца 2022 года. 30 июля я имел личный телефонный разговор с Андреем Шевченко и, среди прочего, сказал Андрей Николаевич, что знает от президента УАФ о том, что между ними 2-го либо 3 августа запланирована встреча. И, соответственно, сразу после этого мы сможем заключить новые контракты на условиях, которые будут обсуждены и согласованы. Андрей Николаевич согласился с таким предложением. 

Также лично Андрею Шевченко и его представителю, который все пять лет представлял интересы Андрея Николаевича в переговорах с УАФ, было направлено письмо с предложением встретиться в связи с окончанием контракта. Ответы на это приглашение, как и любого другого документа, подтверждающего намерения тренерского штаба Андрея Шевченко продолжить сотрудничество, мы не получили. 

Читайте также Юрист Шевченко заявил, что УАФ изначально не желала продлевать контракт с тренерским штабом после Евро-2020 Юрист Шевченко заявил, что УАФ изначально не желала продлевать контракт с тренерским штабом после Евро-2020

Надо признать, что мы были не готовы к такому развитию событий, и поэтому назначение нового тренерского штаба сборной Украины несколько затянулось. При этом я хочу подчеркнуть, что со стороны УАФ не шла об уменьшении суммы контракта. Предполагалось проговорить, согласно европейской практике, некоторые изменения пропорции между постоянной и бонусной частей выплат, а также увеличение сроков пребывания Андрея Николаевича и его ассистентов в Украине и возможность продолжения сотрудничества до окончания Евро-2024 », — приводит слова Записоцкого пресс-служба УАФ.

Напомним, что ранее Андрей Шевченко заявлял, что никаких писем от УАФ не получал.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.