На следующей неделе УЕФА пересмотрит свое решение по отстранению российских команд: ничего хорошего нашим соседям это не сулит

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 18190
Комментариев 0
На следующей неделе УЕФА пересмотрит свое решение по отстранению российских команд: ничего хорошего нашим соседям это не сулит
Коллаж: FanDay

Российские клубы пропустят следующий еврокубковый сезон, а сборная России точно не сыграет в Лиге наций.

УЕФА не планирует исключать из своего состав Российский футбольный союз. Об этом российскому «Чемпионату» рассказал источник внутри организации.

При этом российские клубы и национальная сборная будут, по-прежнему, отстранены от официальных турниров. Официально об этом объявят на следующей неделе.

Читайте также «До нас такої пропозиції не надходило»: Євген Дикий відреагував на інформацію, що клуби УПЛ можуть провести новий сезон в інших лігах «До нас такої пропозиції не надходило»: Євген Дикий відреагував на інформацію, що клуби УПЛ можуть провести новий сезон в інших лігах

Главный футбольный орган Европы рассматривает два варианта санкций по отношении к нашим «миролюбивым» соседям. Россияне будут отстранены от соревнований либо на один сезон, либо до специального уведомления УЕФА. 

Таким образом, следующий еврокубковый сезон точно пройдет без российских клубов, а сборная России не сможет сыграть, как минимум, в Лиге наций. 

Также под вопросом участие команды Валерия Карпина в отборочном турнире Евро-2024, жеребьевка которого пройдет 9 октября.

Напомним, что 24 февраля фашистская армия РФ вторглась на ранее свободную территорию Украины, а четыре дня спустя УЕФА и ФИФА сообщили об отстранении российских команд от турниров под своей эгидой. 

Читайте также Есть первый спарринг: УАФ договорилась о контрольном матче сборной Украины с представителем Бундеслиги Есть первый спарринг: УАФ договорилась о контрольном матче сборной Украины с представителем Бундеслиги

Больше других от этого решения пострадали московский Спартак, который как раз готовился к матчам 1/8 финала Лиги Европы против немецкого Лейпцига, и сборная России, которая собиралась сыграть в плей-офф ЧМ-2022 с командой Польши.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.