На стадионе Ростова включена специальная иллюминация в память об ушедшем из жизни украинце Гамуле

Сергей Щербаков
Просмотров 2232
Игорь Гамула. Фото: ФК Ростов

Руководство ФК Ростов нашло способ почтить память скончавшегося Игоря Васильевича.

Перед началом встречи ФК Ростов и ФК Урал в рамках 18-го тура Российской Премьер-лиги прошла минута молчания в честь бывшего главного тренера хозяев Игоря Гамулы, который скончался 8 декабря на 62-м году жизни.

Фасад «Ростов Арены» был подсвечен в честь известного украинского специалиста.

Что касается результата встречи, ростовчане потерпели разгромное поражение от уральских гостей со счетом 1:4, пропустив первый мяч уже на третьей минуте.

Игорь Васильевич начал тренерскую карьеру в 1992 году в Таврии, в составе которой завершил карьеру футболиста. После специалист возглавлял новороссийский Черноморец, поработал в Латвии, затем вернулся на Украину, где трудился в тренерском штабе Закарпатья.

Читайте также «До Ювентуса я не дорос из-за своей тупости и глупости»: Правила жизни Игоря Гамулы «До Ювентуса я не дорос из-за своей тупости и глупости»: Правила жизни Игоря Гамулы

В 2011 году уроженец Алчевска Луганской области оказался в Ростове, где в дальнейшем тренировал молодёжную команду, а в 2014 году стал главным тренером первой команды.