На Судакова появился новый претендент: победитель Лиги Европы может подписать талант «горняков»

В Англии сообщили об интересе победителя Лиги Европы 2024/25 лондонского Тоттенхэма к звезде национальной сборной Украины и полузащитнику Шахтера Георгию Судакову.
Прошлым летом и ранее звездным полузащитником Шахтера Георгием Судаковым интересовался Тоттенхэм, который по итогам прошлого сезона выиграл Лигу Европы.
По информации Х-аккаунта Spurs Zone, шпоры проявляли интерес к 22-летнему хавбеку национальной сборной Украины.
Среди преимуществ Судакова источник отметил продвижение мяча, а по поводу недостатков указали на не слишком удачную игру в обороне. Портал отметил, что такой трансфер недешево обошелся бы Тоттенхэму, но выразил надежду, что этот переход принес бы пользу команде.
Ранее сообщалось, что Наполи предлагал Шахтеру за трансфер Судакова 20 миллионов евро и еще пять миллионов в виде бонусов Донецкий клуб не согласился на такие условия, потому что рассчитывает получить за своего игрока гораздо большую сумму.
- В прошлом сезоне полузащитник провел 37 матчей за дончан во всех турнирах: 15 голов, шесть результативных передач.
- Контракт Судакова с Шахтером действует до 31 декабря 2028 года.