«На «Уэмбли» украинцы были крайне бедны»: обзор английской прессы на матч отбора Евро-2024

Просмотров 1625
Англия - Украина, 2:0. Фото ФФА

Сборная Украины под руководством Руслана Ротаня не сумела показать достойную игру в матче второго тура группового этапа отбора на Евро-2024 с Англией (0:2).

Украина пропустила от англичан два гола за три минуты в первом своем официальном матче в 2023 году. За всю игру украинцы нанесли всего три удара по воротам соперников, правда в створ ворот так и не били.

Такая беззубая игра сборной Украины не осталась без внимания британской прессы, которая в итоге разнесла украинцев и преподнесла англичан.

The Sun

Футбол сейчас явно не является приоритетом для Украины, поскольку их истерзанная войной родина борется с путинской Россией. Но стоит отметить, что на «Уэмбли» украинцы были крайне бедны, и Англии не пришлось даже играть в полную силу, чтобы одержать вторую победу подряд.

Goal

Украина не смогла создать Англии никаких проблем. Букайо Сака ослеплял своей игрой в этот вечер, а Кайл Уокер полностью доминировал над Михаилом Мудриком

Evening Standart

После двух пропущенных голов Украина так и не смогла создать угрозу возвращения в игру, и не сумела нанести ни одного удара во втором тайме. Англия добилась уверенного успеха.

BBC

Англия является фаворитом в борьбе за первое место в своей группе и путевку на Евро в Германии, где они тоже будут среди фаворитов. Первые две игры в отборе, безусловно, оправдали этот статус. Они пережили плохой второй тайм в Италии и унылые первые полчаса против Украины, но конечные результаты, безусловно, считаются хорошо выполненной работой.

The Guardian

Очень комфортная победа для Англии, которая отлично начала свою квалификационную кампанию. Матч закончился, когда Англия забила два гола за три минуты незадолго до перерыва. После перерыва Украину не было видно на поле. Стоит признать, что Англия очень и очень хороша в футболе.

Свои следующие матчи сборная Украины проведет 16 июня с Северной Македонией и 19 июня с Мальтой.