«Надеюсь, начнут думать»: Леннокс Льюис призывает Усика и Фьюри сразиться за титул абсолюта

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1058
Комментариев 0
«Надеюсь, начнут думать»: Леннокс Льюис призывает Усика и Фьюри сразиться за титул абсолюта
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис призвал украинского боксера Александра Усика и британца Тайсона Фьюри провести поединок за титул абсолюта.

Леннокс Льюис, который является последним абсолютным чемпионом в супертяжелом весе, в Twitter заверил, что, по его мнению, бой Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО) и Александра Усика (20-0, 13 КО) состоится. А также призвал звезд современного бокса думать об истории, а не о деньгах.

«Я думаю, что этот бой состоится. Я думал, что Фьюри тянет время, чтобы в конце года провести поединок с Усиком. Теперь он говорит, что хочет подраться с Джошуа, поэтому, возможно, я ошибался.

Надеюсь, что эти бойцы начнут думать о создании истории, вместо того чтобы просто заработать больше денег. Более того, создание истории приносит еще больше денег».

Отметим, что изначально наш чемпион должен был провести бой с Дюбуа 12 декабря, но тогда WBA отложила обязательную защиту для украинца, чтобы Усик договорился с Тайсоном Фьюри о поединке за титул абсолюта в дивизионе.

Затем, когда стало ясно, что Фьюри не хочет сражаться с Усиком, то боксерская организация постановила подписать контракт на бой между украинцем и Дюбуа до 2 мая. Но, в итоге, стороны так и не смогли договориться, после чего были проведены промоутерские торги.

Однако наш чемпион все еще может встретиться с «Цыганским королем». Саудовская Аравия в декабре намерена организовать бои Усик – Фьюри и Энтони Джошуа (25-3, 22 КО) – Уайлдер в один вечер. 

Льюис закончил карьеру боксера в 2003 году. В последнем бою он победил техническим нокаутом в шестом раунде украинца Виталия Кличко. Бой состоялся 21 июня 2003 года в Лос-Анджелесе. На кону стояли титулы чемпиона мира по версиям IBO, WBC и The Ring, которыми обладал Леннокс.

Бой остановили после шести раундов из-за рассечения у Кличко. На момент остановки поединка Виталий лидировал на записках судей со счетом 58:56.

Всего же на счету 56-летнего экс-боксера 44 боя, 41 победа, два поражения и один поединок завершился вничью.

Видео лучших моментов боя Виталия Кличко и Леннокса Льюиса

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.