«Надеюсь, Шахтер примем уже на новом стадионе»: президент Вереса о возвращении команды в Ровно

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2556
Комментариев 0
«Надеюсь, Шахтер примем уже на новом стадионе»: президент Вереса о возвращении команды в Ровно
Строительство нового стадиона в Ровно. Фото: НК Верес

Президент народного клуба Верес Иван Надеин рассказал о ходе строительства тренировочной базы и вероятных сроках возвращения команды на стадион в Ровно.

Напомним, что Верес проводит свои домашние матчи на стадионе «Авангард» в Луцке. Надеин заявил, что строительные работы на тренировочной базе планируют завершить в январе.

«Строительство искусственного поля на тренировочной базе хотим завершить к январю. Чтобы команда, которая выйдет из отпуска во второй половине января, смогла провести там втягивающий сбор. Это нужно точно сделать, потому что у нас просто ни одного поля в области нет - негде тренироваться зимой».

Также президент клуба надеется, что Верес сыграет на новом стадионе весной будущего года.

«Что касается стадиона – ключевая проблема в том, что до сих пор не проросла трава. Мы будем включать подогрев, чтобы как-то содействовать ее росту. Но сейчас полноценно повлиять на этот процесс уже не можем из-за быстрого приближения зимы.

До конца года подрядчик обещает завершить первую очередь и будем готовиться к вводу арены в эксплуатацию.

Если к весне завершим сертификацию стадиона, то, надеюсь, Шахтер примем уже на новом стадионе. Полагаю, это было бы хорошим подарком для ровенских болельщиков», - цитирует Надеина официальный сайт клуба.

В текущем сезоне УПЛ Верес занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 22 очка.

Читайте также Шевчук рассказал, чем будет заниматься в должности спортивного директора Вереса Шевчук рассказал, чем будет заниматься в должности спортивного директора Вереса

В ближайшем туре ровенская команда сыграет с Колосом. Матч пройдет в Кавалевке 28 ноября и начнется в 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.